Внутреннее и наружное оформление строительного гипермаркета «КОЛОРЛОН» в ТЦ Family Room
11.03.2022
В начале этого года компания ReSeM закончила внутренние и наружные работы по оформлению строительного гипермаркета «КОЛОРЛОН» в ТЦ Family Room, расположенном в Румянцево. Нами была оформлена входная группа гипермаркета и установлена световая вывеска на фасаде здания торгового центра. На основании предоставленного заказчиком фирменного стиля, мы разработали дизайн-проект, для реализации которого были подобраны подходящие материалы и световое оборудование. Оформление входной группы включало в себя нескольких изделий: четыре узкие колонны с инкрустированными световыми надписями, широкая колонна с акционной информацией и фриз с объемным логотипом. На фасаде здания торгового центра размещена световая вывеска с объемным логотипом.

Все колонны были смонтированы следующим образом: на существующие бетонные колонны установлена конструкция из металлокаркаса, которая облицована композитной сэндвич-панелью белого цвета. Изнутри инкрустированные надписи на колоннах подсвечиваются светодиодными модулями. Верхняя и нижняя часть колонны облицованы композитной сэндвич-панелью серебряного цвета с царапанной текстурой, которую подсвечивает контражурная подсветка. Широкая колонна изготовлена по той же технологии, в нее встроен лайтбокс со сменной лицевой панелью. Над лайтбоксом закреплен объемный декоративный элемент с символикой гипермаркета, который выполнен из зеленой композитной панели с подсветкой по нижнему краю элемента. Вокруг каждой колонны установлены отбойники из хромированной трубы для защиты облицовки от ударов тележек.

Над колоннами, во всю длину проема входной группы – около 55 метров, установлен декоративный сборный фриз. Основа сделана также, как и у колонн, из металлокаркаса и облицована белыми композитными сэндвич-панелями. На нее установлено три одинаковых накладных логотипа с названием гипермаркета. Логотип сделан в виде четырех квадратов с контражурной подсветкой, изготовленных из композитных сэндвич-панелей желтого цвета. Объемные световые буквы «КОЛОРЛОН» изготовлены из ПВХ и акрила, с внутренней подсветкой. Между логотипами, по всей длине фриза, установлены декоративные световые полосы с символикой гипермаркета из гибкого неона желтого и зеленого свечения.

На фасаде торгового центра установлена объемная световая вывеска длиной 11 метров и высотой 2 метра. Она внешне полностью повторяет логотип на фризе входной группы. Декоративные квадраты в количестве четырех штук также выполнены из композитной сэндвич-панели на сварном металлокаркасе. По периметру каждый элемент логотипа подсвечивается неоном желтого свечения. На логотип установлены объемные буквы с внутренней подсветкой. Каркас – сварная рама, торцы букв сделаны из алюминиевого ALS профиля. Лицевая сторона – акрил толщиной, оклеенный транслюцентной пленкой Oracal с обрамлением профилем Elkamet. Для внутренней подсветки использованы светодиодные модули белого свечения.

Таким образом, компания ReSeM выполнила комплексное оформление строительного гипермаркета «КОЛОРЛОН», для чего было разработано дизайнерское решение на базе фирменного стиля заказчика и проектно-конструкторская документация, изготовлены и смонтированы наружная реклама, а также входная группа в соответствии с условиями эксплуатации и требованиями эргономики. Благодаря этой работе открылся первый гипермаркет данной региональной сети в Москве.

Возврат к списку новостей