Презентационная зона в магазине “Л'Этуаль” – инсталляция в виде листьев пальмы из металла
26.08.2022

Компания ReSeM выполнила необычный проект оформления презентационной зоны для магазина торговой сети “Л'Этуаль”, расположенном в Мегацентре “Красная площадь” в Краснодаре. “Л’Этуаль” – одна из крупнейших по выручке розничная сеть по продаже косметики и парфюмерии в России, с которой мы сотрудничаем уже 15 лет.

В этом магазине была оформлена презентационная зона с четырьмя подиумами, на которых располагались декорации в виде пальмовых листьев. Подиумы были оборудованы накопителями с системой открывания от нажатия и плавным закрыванием. Корпус этих подиумов, изготовленный из гибкого МДФ, покрыт эмалью в специально колерованный розовый цвет с матовой поверхностью. Столешница была выполнена из стекла Optiwhite 8 мм с прямой УФ-печатью с внутренней стороны для достижения эффекта большей глубины розового цвета. Ниши подиума облицованы зеркальным полистиролом, в них встроены профили со светодиодной подсветкой холодного белого цвета.

Самым сложным элементом была инсталляция в виде листьев пальмы, изготовленных из стального листа и труб, покрытых путем порошковой покраски. Контур листьев вырезался посредством лазерной резки, после чего каждый лист гнулся вручную, чтобы получить различные радиусы. Стебли листьев из круглой трубы были изготовлены аналогично разных высот и радиусов изгиба. Полученные таким образом стебли и листья соединялись с помощью точечной сварки, чтобы максимально нивелировать сварные швы.

Специалистам нашей компании всегда интересно работать со сложными задачами, подразумевающими использование различных материалов и технологий, где требуются нестандартные решения, сочетающие в себе как деревообработку, так и работу с металлом. Благодаря подобным проектам мы позиционируем себя, как опытно-конструкторское производство, выполняющее полный цикл – от разработки дизайна и проектирования и до производства и монтажа.

Возврат к списку новостей