Оформление отделений банка ВТБ в новом стиле
23.12.2022
Компания ReSeM в рамках переоформления отделений банка ВТБ осуществила работы по отделке стен декоративными панелями и установке скрытых дверей.
К выполнению этого проекта со стороны заказчика были предъявлены высокие требования, касающиеся подбора материала. Самым важным пунктом был класс пожароопасности, который должен был соответствовать КМ1 и подтверждаться соответствующим сертификатом пожарной безопасности. Класс пожароопасности КМ1 считается допустимым для использования в общественных зданиях, так как материалы с таким классом являются трудновозгораемыми.

Согласно концепции нового стиля, панели и двери были двух типов: с гладкой поверхностью и декоративными рейками. Для изготовления изделий, в качестве подложки, использовалась огнестойкая фанера толщиной 8 мм, облицованная HPL-пластиком с древесной текстурой, а для реек – огнестойкая фанера толщиной 15 мм с аналогичной облицовкой. Конструкторами нашей компании спроектированы изделия таким образом, чтоб сократить до минимума количество стыков панелей, как прямых, так и угловых.

Процесс изготовления панелей, в частности реек, из-за их размера и количества, оказался довольно трудоемким. Каждую деталь необходимо было вначале закромить по периметру пластиком, после чего наклеить его на пласть изделия. Стык пластика в этом случае остался с внутренней стороны, что сделало его незаметным, создав видимость полноценной детали из массива. После оклейки каждой из сторон, была проведена подрезка и обработка, чтобы края изделия не были острыми. Для дверей в служебные помещения была подобрана соответствующая фурнитура, чтобы в закрытом состоянии полотно было в один уровень со стеновой декоративной панелью. Таким образом, дверь в закрытом состоянии смотрится как единое целое со стеной.

Оформление офисных помещений для банковского сектора, это одно из значимых направлений деятельности нашей компании, а для банка – способ обеспечения комфорта и удобства обслуживания своих клиентов. Такие проекты всегда вбирают в себя как дизайнерские, технологические решения, так и максимальную проработку функциональности и эргономики. По итогу всех работ помещения банка должны выглядеть лаконично и соответствовать фирменному стилю, а элементы декорирования интерьера и офисная мебель стилистически дополнять друг друга. Мы продолжаем историю сотрудничества с ВТБ, оформив на данный момент 7 отделений банка в Архангельске, Ярославле, Череповце, Самаре, Моздоке, Обнинске и Москве.

Возврат к списку новостей