Проект бутика I AM STUDIO в ТЦ «Атриум»
16.06.2021
Проект бутика I AM STUDIO в ТЦ «Атриум»
Проект бутика I AM STUDIO в ТЦ «Атриум»
Проект бутика I AM STUDIO в ТЦ «Атриум»

Бренд I AM STUDIO был основан в 2009 году Дарьей Самкович. Начиная с одного шоурума и небольшой команды энтузиастов, горящих идеей создать новый сегмент среди российских брендов одежды. В настоящий момент I AM Studio – это развитая сеть из 7 бутиков европейского уровня в крупных российских городах и команда состоящая из более чем 100 человек. Бренд имеет дизайн-студию создающую коллекции по собственным эскизам и отшивает свои коллекции на 20 высокотехнологичных фабриках в России и Белоруссии, а ткани закупает в таких европейских странах как Италия, Португалия, Франция и Германия.

В марте производственной компанией ReSeM был реализован проект по оформлению нового бутика розничной сети I AM STUDIO, который открылся в Москве в ТЦ «Атриум». В рекордно сжатые сроки – 15 календарных дней, специалисты компании ReSeM сумели выполнить работы, включающие в себя изготовление многофункциональной мебели и рекламных конструкций на основании разработок австралийских дизайнеров. При производстве использовались эксклюзивные технологии и материалы, такие как натуральный камень и шпон.

Особое внимание было уделено кассовому узлу, корпус которого облицован натуральным шпоном и окрашен с применением красок и пропиток разработанных в лаборатории для достижения необходимого цвета и фактуры поверхности. Кассовый узел имеет большое количество скрытых ящиков, которые не видны со всех четырех сторон. При установке дверей и ящиков использовалась фурнитура высшего качества. Столешница кассового узла изготовлена из полированного камня TERRAZZO, доставленного по спецзаказу из Италии. В столешницу инкрустировано стекло за которым расположен монитор Apple iMac.

Помимо кассового узла, были изготовлены стеллажи для одежды. Основание стеллажа выполнено из материалов аналогичных кассовому узлу. Металлический каркас изделия сварен из холоднокатаной профильной трубы с покрытием «муар» и окрашен порошковым способом в термокамере. Зеркальные и стеклянные полки подсвечиваются скрытой подсветкой, инкрустированной во внутреннюю сторону металлокаркаса стеллажа. Также, интерес представляют рейлы с основанием из натурального камня и зеркала в объемных алюминиевых рамах с внутренней светодиодной подсветкой по периметру. В центральной части торгового помещения на стене были смонтированы объемные световые буквы высотой 7 и 14 см. Аналогичные буквы украшают и фасад бутика. 

Благодаря слаженной работе специалистов и производственным мощностям компании ReSeM бутик был открыт точно в срок и порадовал посетителей нестандартным и стильным дизайнерским оформлением.

Возврат к списку новостей