Оформление ПРИНТ-ПОИНТ зоны для магазина Спортмастер
21.11.2018
Оформление ПРИНТ-ПОИНТ зоны для магазина Спортмастер
Оформление ПРИНТ-ПОИНТ зоны для магазина Спортмастер

Осенний период для компании РЕСЕМ оказался разнообразным и многозадачным. Помимо рутинных работ для постоянных заказчиков была закончена работа над пилотным проектом для магазина Спортмастер в Нижнем Новгороде, в ТЦ Мега. Новый формат оформления корнера магазина был приурочен к проведенному в нашей стране летом чемпионата мира по футболу. По задумке Заказчика, зона для нанесения изображений на футболки была оформлена в стиле спортивной площадки, с возможностью чередования летнего / зимнего сезонов.

В комплект оборудования Принт-Поинт зоны вошли пристенные конструкции, тумбы с оборудованием для печати имиджей на футболках и футбольные ворота.

Тумбы изготовлены из ЛДСП в корпоративных цветах Спортмастера – каркас темно-серый с жалюзийными шторками, столешница окрашена в королевский синий цвет. В тумбах предусмотрено специальное усиление для установки тяжеловесного оборудования. Все изделия укомплектованы сменными полками и кронштейнами.

Принт-Поинт зона оформлена в нестандартном варианте: это ворота со сменным имиджем. По задумке дизайнеров оформление зоны выполнено в двух вариантах. летнее, с изображением футбольного поля и ворот с внешней белой накладкой, и зимнее, с изображением хоккейной площадки и ворот с накладкой красного цвета. Задумка производителя заключается в том,  чтобы сменить имидж, нужно перевернуть изображение с одной стороны на другую (данную операцию легко могут сделать продавцы магазина).

Специально для такого проекта инженеры компании ReSeM разработали универсальный каркас-кронштейн ворот, который легко устанавливался в перфорированные стойки. Кронштейн изготовлен при помощи лазерного и гибочного станков, является многофункциональным, включает в себя несколько комплектов крючков и перфорированных отверстий.

Отдельно отметим, что особенностью пристенных конструкций в магазине Спортмастер является установка перфорированных стоек вдоль всех стен магазина, на которые впоследствии устанавливаются заполнения из ЛДСП и навешиваются кронштейны и полки.

Наружная реклама в виде слогана «ПРИНТ ПОИНТ» изготовлена из пенопласта белого матового цвета, и зафиксирована при помощи двустороннего скотча.

Сложность проекта заключалась в том, что Заказчик многократно менял задание во время проработки и проектирования чертежей. Также,  во время работы по проекту несколько раз пришлось поменять локацию зоны внутри магазина, произвести демонтаж и монтаж изделий.

Пожелаем компании Ресем дальнейшего плодотворного сотрудничества с сетью магазинов СПОРТМАСТЕР!

Возврат к списку новостей