Комплексное оформление ресторана «BUD burger» (аэропорт Домодедово)
29.05.2017
Комплексное оформление ресторана «BUD burger» (аэропорт Домодедово)
Комплексное оформление ресторана «BUD burger» (аэропорт Домодедово)
Комплексное оформление ресторана «BUD burger» (аэропорт Домодедово)

Недавно компания «ReSeM» реализовала проект по комплексному оформлению ресторана «BUD burger» расположенном в международном терминале аэропорта «Домодедово».

Особенностью данного проекта является его нестандартный дизайн, а именно совмещение стилей оформления ресторана – от классических столов и стульев для клиентских зон до нарочито подчеркнутого индустриального и лофт стиля для оформления стен, колонн, а так же островных и пристенных барных стоек. В изготовлении конструкций применено большое количество металла – швеллеров, стального и алюминиевого листа, а некоторые элементы выполнены в монолитных и цельных формах, что нестандартно для ресторанной мебели. Ну и конечно, стоит отдельно упомянуть о прекрасных видах из окон ресторана на лётное поле, которыми могут наслаждаться посетители.

При изготовлении конструкций использовалось большое количество видов и типов материалов, а так же различные технологии:

  • - для наружного оформления портала в ресторан были изготовлены световые цельноклееные из акрилового стекла элементы в виде логотипа и эмблемы, с подсветкой лицевой, боковой и задней поверхности изделий. Надписи, расположенные справа от входа были выполнены из нержавеющей стали, со световыми лицевыми и задними поверхностями. Облицовка портала была выполнена при помощи окрашенных глянцевый МДФ – панелей.

  • - торговое клиентское оборудование включает в себя центральную барную стойку, клиентские, боковые и приоконные стойки, клиентские столы и диваны для посетителей. Декоративную отделку стен и колонн помещения металлическим листом и полноцветной печатью на виниловой пленке с ламинацией.

Существенной трудностью, которую пришлось преодолеть при оформлении данной торговой точки, стало расположение ресторана за линией границы, внутри аэропорта. При монтаже конструкций на этой территории необходимо было уделить особое внимание логистике монтажа, так как процесс доставки изделий и материалов многократно усложнялся и растягивался во времени. Но, благодаря опыту компании ReSeM в проведении подобных проектов, а так же профессионализму ее сотрудников, проект был завершен в срок. Сам монтаж сопровождался параллельным взаимодействием со строительной организацией и проходил под бдительным надзором архитектора проекта. Установка конструкций производилась согласно совмещенному таймингу работ.

Возврат к списку новостей