Дизайнерское оформление офиса Бинбанк
17.07.2017
Дизайнерское оформление офиса Бинбанк
Дизайнерское оформление офиса Бинбанк
Дизайнерское оформление офиса Бинбанк

Идентификация бренда в настоящее время заключается не только в визуальных отображениях логотипа и фирменных цветах, но и в архитектурных решениях внутреннего пространства клиентских зон магазинов и сервисных отделений. Архитектурные формы, а также внутренние формы оформления, дают клиенту возможность идентифицировать бренд и почувствовать себя его последователем. Именно поэтому в данной статье мы хотим обратить внимание на несколько интересных решений подбора технологий и материалов, которые были осуществлены компанией « Ресем» при оформлении клиентского офиса Бинбанк по архитектурным и визуальным решениям английского дизайнерского бюро FITCH.

Оформление пилотного отделения Бинбанк было сделано в новой концепции. В ней одновременно присутствуют и новый свежий дизайн и продуманная функциональность мебели. Скошенные геометрические формы, ориентированные на клиента, прослеживаются во всех изделиях, в том числе и в мягкой мебели, что придает отделению гармоничный и целостный вид. Древесная текстура отдельных элементов мебели сочетается с однотонными фактурами белого, серого и фирменного оранжевого цветов. Интересным орнаментом декорированы стены, стеклянные перегородки и напольное покрытие офиса. Продумана эргономика рабочих мест сотрудников банка и места для клиентов.

При реализации проекта, ввиду сжатых сроков, изделия запускались в работу поэтапно, по мере согласования их конструктива. Некоторые изделия приходилось дорабатывать согласно пожеланиям Заказчика. Строительно-отделочные работы в помещении были проведены заранее,поэтому под гипсокартонной обшивкой не были обеспечены необходимые закладные для монтажа пристенных и подвесных конструкций. В процессе монтажа приходилось изобретать различные технические решения для надежного крепления конструкций. В изделия необходимо было гармонично интегрировать банкоматы, платежные терминалы, модули электронной очереди, кассовое оборудование. Несмотря на все сложности компания «Ресем» выполнила проект в срок и отделение открыло свои двери для клиентов 26 июня.

Возврат к списку новостей