Оформление супермаркета "Лента" в г. Ногинск
12.08.2015
Оформление супермаркета "Лента" в г. Ногинск
Оформление супермаркета "Лента" в г. Ногинск
Оформление супермаркета "Лента" в г. Ногинск

В конце июня рекламно-производственная компания «ReSeM», осуществила оформление очередного супермаркета «ЛЕНТА» в г. Ногинске, по адресу ул. Ильича, д.6. Данный проект интересен тем, что супермаркет располагается в здании 1842 года постройки, бывшей Морозовской мануфактуры и для его оформления Исполнителю пришлось найти нестандартные дизайнерские решения оформления магазина, которые устроили бы не только Заказчика, но и городскую администрацию.

Проект проходил в два этапа. Первый этап – оформление входной группы зоны паркинга, состоящий из большого въездного портала, выполненного из композитного материала и световых букв, облицовки пространственной металлофермы над въездом на паркинг. Данные работы были приурочены к открытию магазина. Второй этап – разработка и согласование макетов большой рекламной конструкции над дорогой с администрацией г. Ногинска, а затем производство конструкции и непосредственно ее монтаж.

Отдельно стоит осветить второй этап работы. Из-за отсутствия возможности размещения рекламных конструкций на фасаде здания Исполнителем было предложено размещение рекламы на путепроводе над дорогой. Для уменьшения ветровой нагрузки инженерами компании ReSeM было рекомендовано использование в качестве подложки стального перфорированного листа, окрашенного порошковым методом. В основе конструкции была использована металлоферма из профильной трубы расчетного сечения, окрашенная порошковым методом (16,5м х 1,6м). Световые буквы и логотип изготовлены из акрила и ПВХ-пластика, боковина выполнена с комбинацией профилей ALS и Элькамет. Внутренняя подсветка букв осуществлена светодиодными модулями.

Монтаж конструкций проходил в тяжелых условиях, связанных с частичным перекрытием проезжей части дороги и использованием подъемной спец.техники. На время монтажа устанавливались дорожные знаки и организовывалось объездное движение.

Компания «ReSeM» показала профессионализм и слаженные действия своих сотрудников, выполнивших поставленные задачи в срок, без нареканий со стороны Заказчика.

Возврат к списку новостей