Крышная конструкция для Группы ЛСР
15.10.2015
Крышная конструкция для Группы ЛСР
Крышная конструкция для Группы ЛСР
Крышная конструкция для Группы ЛСР

Рекламно-производственная компания ReSeM приняла участие в разработке, согласовании концепции внешнего вида, и изготовлении крышной конструкции на здании одного из крупнейших застройщиков России - «Группы ЛСР». Объект находится по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, 22. «Группа ЛСР», являющаяся компанией - застройщиком федерального масштаба  была основана в г. Санкт-Петербурге, в 1993 г.

Проект включал в себя полный комплекс услуг: от дизайна макета в соответствии с требованиями постановления № 902 Правительства Москвы, до разработки проектной документации, в том числе расчет несущей способности кровли здания.

На фасаде здания установлены три световые объемные конструкции размером 1,8х1,8х0,2м каждая. При изготовлении лицевой поверхности использовалось молочное акриловое 3-х мм стекло, оклеенное транслюцентной виниловой пленкой Oracal 8500. Для улучшения качества свечения, внутренняя подсветка выполнена сверхяркими светодиодными модулями. Задняя стенка букв изготовлена из ПВХ пластика толщиной 10мм, боковые поверхности выполнены комбинацией профилей ALS и Элькамет красного цвета.

Металлокаркас расчетного сечения, окрашенный порошковой краской, состоит из секций, которые были собраны на земле, а затем конструкция в сборе поднималась на крышу при помощи спецтехники. Особенность данного монтажа связана с тем, что кровля здания представляет собой мембранное покрытие и сварочные работы на ней невозможны.

Для внутреннего оформления в зоне ресепшн были изготовлены два комплекта световых логотипов. Основа объемной световой эмблемы - композитный материал 3мм красного цвета. Буквы «Л»,«С»,«Р» - изготовлены по технологии инкрустации из 15мм акрила,  со светодиодной подсветкой белого свечения по периметру. Установка происходила на подготовленную поверхность в зоне ресепшн при помощи дистанционных держателей.

Первоначальные планы Заказчика по реализации проекта претерпели некоторые изменения – согласование проекта с городом занял много времени. В связи с этим, работы по оформлению здания пришлось проводить в крайне сжатые сроки. Благодаря производственным мощностям рекламно-производственная компания ReSeM воплощает в жизнь любые проекты и реализовывает нестандартные решения по желанию Заказчика.

Возврат к списку новостей