14.11.2013
"Гиперглобус" от ReSeM
"Гиперглобус" от ReSeM

В начале марта компания «Гиперглобус» объявила тендер на производство и установку крупноформатных световых коробов для нового гипермаркета, расположенного в Красногорском районе московской области, общей площадью 350 м. В очередной раз победителем конкурса была выбрана рекламно-производственная компания «Ресем». На утверждение заказчику было предоставлено несколько тестовых образцов рекламных конструкций, изготовленных по различным технологиям.

В общей сложности для оформления гипермаркета было смонтировано 8 рекламных конструкций, три из которых расположены на стеле 30-ти метровой высоты. Свечение обеспечивают 14 340 светодиодных модулей типа TRIA SAMSUNG2. В качестве основы для двух световых коробов «Глобус» (13,7х9,1х0,3), использовалась сварная металлоконструкция из профильных труб различного сечения. Лицевая поверхность выполнена из транслюцентной виниловой баннерной ткани, с аппликацией транслюцентной пленкой ORACAL. Равномерного натяжения виниловой ткани для такой площади удалось добиться при помощи использования системы резьбовых натяжителей, что также позволит, при необходимости, осуществить смену лицевой поверхности и обслуживание электротехники. В каждом из коробов установлены 3200 светодиодных модулей. Световые короба «Глобус» (6,16х4,1х0,3) в количестве 5-и штук были изготовлены по аналогичной технологии. Крышная установка «Ресторан» (12000х2000х250) представляет собой сварную металлоконструкцию, окрашенную ;методом горячего цинкования и ;облицованную композитными материалами. Объемные буквы имеют внутреннюю светодиодную подсветку, лицевая поверхность букв – молочное акриловое стекло.

Это уже 3-ий гипермаркет «Глобус», оформленный компанией «Ресем». Главной особенностью данного проекта явилось то, что конструкция в виде логотипа «Глобус» была выполнена единым световым коробом габаритом 13,7х9,1х0,3 м с непрерывной внутренней подсветкой светодиодными модулями высокой яркости. Использование светодиодной подсветки для конструкций столь большой площади открывает широкие возможности в наружном оформлении крупных объектов городской инфраструктуры в условиях ограниченного электроснабжения. Для монтажа были использованы несколько видов спецтехники – автокран, автовышка и самоходный подъемник. Объект был смонтирован и сдан в четко установленные по условиям тендера сроки. Следующим этапом совместной работы станет внешнее оформление рекламными конструкциями очередного гипермаркета в городе Тверь.

Возврат к списку новостей