Формованная крыша МТС
10.09.2013
Формованная крыша МТС
Формованная крыша МТС
Формованная крыша МТС

Весной 2013 года компанией МТС был объявлен тендер на оформление рекламными конструкциями фасада здания центрального офиса. Проект включил в себя три крышные установки с объемным световым фирменным логотипом размером 2,5х2,5 метра и оформление входного портала логотипами «МТС» (1000х1000х250) и световыми объемными буквами (500мм).

Победителем тендера была выбрана компания «Ресем».  Специалисты компании смогли предложить лучшие цены и реализовать уникальную технологию изготовления рекламных конструкций, аналогов которой не смог предложить ни один из участников тендера, а также разработали дизайн-проект рекламного оформления здания.

Объемный логотип «МТС» в виде яйца, был выполнен методом формования из композитного стекловолокна с внутренней подсветкой светодиодными модулями. Изготовление данного объемного логотипа осуществлялась в четыре этапа. На начальном этапе были разработаны компьютерные 3D-модели логотипа и произведены необходимые расчеты. На втором этапе была изготовлена модель-прототип из гипса в масштабе 1:1. Следующим шагом стало изготовление по прототипу специальной матрицы под логотип из пластика. На заключительном этапе методом ручной формовки композитного стекловолокна были изготовлены объемные элементы.

Кроме того, в процессе реализации проекта специалистами компании «Ресем» проводилась кропотливая работа по изысканию способов наиболее качественной и равномерной засветки крупногабаритных объемных элементов в связи с сочетанием на лицевой поверхности разнородных материалов – акрилового стекла и светопропускающего материала на основе композитных смол. Каждая из трех крышных конструкций была укомплектована электрощитовыми с таймерами, реле времени и другими электрокомплектующими. Проект был реализован в короткие сроки, без рекламаций и доработок.


Возврат к списку новостей